Студенты-первокурсники оценили первый месяц обучения в университете и поделились мечтами о будущей карьере

Студенты-первокурсники оценили первый месяц обучения в университете и поделились мечтами о будущей карьере

Студенты-первокурсники оценили первый месяц обучения в университете и поделились мечтами о будущей карьере.

Согласно анонимному опросу, 100% учащихся хотят работать в престижной, стабильной, известной компании. Среди конкретных мест работы большинство назвали «Газпром», Арбитражный суд, Государственную Думу, «Аэрофлот» - предпочтения будущих профи не удивляют, а скромность студентов в отношении оценки своих компетенций радует: львиная доля опрошенных считает, что пока не обладает необходимыми компетенциями для работы мечты.

Сегодняшний «Час ректора» был посвящен инновационным студенческим проектам. Учащиеся громко поддержали идею кооперативного буфета с «пирожками, чайком и булочкой. Чтобы по 10-15 рублей, забежал на перемене, перекусил вкусно настоящими пирожками, поболтал с друзьями и пошел учиться дальше». Кроме аромата пирогов, студентам не хватает мобильного приложения с расписанием, новостями, коммьюнити и срочными оповещениями от преподавателей, музыкальной группы и лаунж-зон, где можно провести время на перемене.

Ректор поддержал инициативы студентов, однако, подкорректировав их: «Важно, чтобы проекты не остались идеями. У вас есть задумка – но что вы сделаете для ее осуществления? Как вы поменяете мир вокруг себя в лучшую сторону?» Ответ на этот вопрос , надеемся, прозвучит на следующей встрече «Час ректора». Следите за обновлениями!

#часректора #новыйрук #рук

Источник: https://vk.com/ru.coop?w=wall-149876612_1845