Летняя физико-математическая школа "Дубна" завершила свою работу, а воспоминания и впечатления останутся с нами на долгое время!

Летняя физико-математическая школа "Дубна" завершила свою работу, а воспоминания и впечатления останутся с нами на долгое время!

👍Смотрите подробности в репортаже Телеканала 360.

Квесты, лекции ведущих ученых и сложнейшие задачи: летняя физико‐математическая школа прошла в университете "Дубна".

Найти конфеты георадиолокатором и уловить электромагнитную волну. Такие задачи поставили организаторы перед слушателями летней физико-математической школы «Дубна». Она проходит на базе университета и Объединенного института ядерных исследований.

Программа летней школы состоит из двух основных блоков. До обеда — решение сложных олимпиадных задач по физике и математике. После — лекции ведущих ученых Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), представителей высокотехнологичных промышленных площадок Особой экономической зоны и экскурсии на современные дубненские предприятия.

Акцент делается на ОИЯИ, который с этого учебного года станет одним из организаторов Международной инженерной школы. Потенциальные участники этого проекта — слушатели летней школы.

Источник: Телеканал 360 https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=BrobvH0MdME

#школьники #университетДубна #ОИЯИ #DSE #физика #математика

Источник: https://vk.com/unidubna_official?w=wall-115982637_2352