📢 Тройной праздник состоялся у студентов-лингвистов университета Дубна 6 июня –

📢 Тройной праздник состоялся у студентов-лингвистов университета Дубна 6 июня –

📢 Тройной праздник состоялся у студентов-лингвистов университета Дубна 6 июня – в День русского языка и день рождения А.С. Пушкина. Будущие бакалавры кафедры лингвистики блестяще сдали экзамен по практике и теории методики преподавания русского языка как иностранного.

Все студенты продемонстрировали педагогическое мастерство, выступив по очереди в роли преподавателей и проведя часть комплексного интерактивного урока-путешествия по России для иностранных гостей – молодых ученых из ОИЯИ Иге Зуба (Польша), Зазе Чубинидзе (Грузия), Нино Тварадзе (Грузия).

В качестве эксперта присутствовала зав. кафедрой иностранных языков и русского как иностранного Шимон Н.В., которая высоко оценила успехи молодых преподавателей и пожелала им дальнейшего профессионального роста. Она отметила, что весь урок прошел в дружеской и свободной атмосфере, студенты и гости с удовольствием общались на русском и английском языках.

Курс повышения квалификации «Методика обучения русскому языку как иностранному» реализуется при содействии Центра дополнительного образования университета «Дубна» с 2018 года и традиционно получает большое количество положительных отзывов.

В 2019 году удостоверения повышения квалификации вместе с дипломами бакалавров получат 15 выпускников кафедры лингвистики.

Программа курса разработана кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры лингвистики Поздняковой Н.А. и старшим преподавателем кафедры иностранных языков и русского как иностранного Василевской И.Г. Читала курс Василевская И.Г.

Источник: https://vk.com/unidubna_official?w=wall-115982637_3303