15 мая 2021 года в Гуманитарно-социальном институте состоялся праздничный концерт «День Победы»

15 мая 2021 года в Гуманитарно-социальном институте состоялся праздничный концерт «День Победы»

15 мая 2021 года в Гуманитарно-социальном институте состоялся праздничный концерт «День Победы», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятие было организованно совместно с Красовской общеобразовательной школой №55.

На концерте присутствовала общественная организация "Совет ветеранов". Для них прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Открыл концерт детский хор "Камертон" с песней "Вставай страна огромная", после чего выступили студентки гуманитарно-социального колледжа - Степанян Аида с песней "Смуглянка" и Смирнова Анастасия с песней "Катюша", студент музыкального училища "ГМПИ им. М. М. Ипполитова -Иванова" Тихомиров Арсений с музыкальным произведением" Тёмная ночь", ученик 55 школы Ярослав Годин с немецкой композицией, учащиеся 2 класса с музыкально-театральной композицией "Быль о солдатской матери", а завершил концерт ансамбль русской песни "Иван-да-Марья" с композицией "Казаки в Берлине".

Источник: https://vk.com/vuz_gsi?w=wall-78344302_455