🕙 Единый день объектовых тренировок

🕙 Единый день объектовых тренировок

🕙 Единый день объектовых тренировок

🔺 07 сентября, в Единый день объектовых тренировок, в Московском областном филиале МФЮА прошла тренировочная эвакуация студентов и сотрудников с участием начальника отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Сергиево-Посадского городского округа Карпова Д. Е. и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сергиево-Посадскому городскому округу Ананичева А.В.

🔸 Мероприятие было направлено на совершенствование подготовки студентов и сотрудников к четким действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, развития устойчивых навыков, необходимых для предупреждения опасных последствий на территории учебного корпуса.

В условиях максимально приближенных к реальным, сотрудникам университета предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновении пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по ликвидации пожара. Отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной системы, обнаружении задымления или пожара.

Сотрудникам и студентам продемонстрировали приёмы спасения и эвакуации людей.

🔹 Начальник отдела надзорной деятельности Сергиево-Посадского городского округа Ананичев А. В. подвел итоги подготовки и проведения тренировки. Учебные цели и задачи достигнуты, но проведение дополнительных занятий, практических тренировок, с проверкой знаний персоналом инструкций применяемых в чрезвычайных ситуациях должно быть систематическим. Руководитель надзорной деятельности напомнил важные правила по пожарной безопасности всем участникам мероприятия.

Источник: https://vk.com/mf.mfua?w=wall-28267584_2597