Мурманчане напишут «медицинскую лабораторную»

Мурманчане напишут «медицинскую лабораторную»

Мурманчане напишут «медицинскую лабораторную»

17 августа ИЦАЭ Мурманска предлагает написать Медицинскую лабораторную в рамках Всероссийской просветительской акции.

Каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья.

Первый раздел “Медлабы” - мифы о еде. На первое - быстрорастворимая лапша. На второе - сосиски. Затем - ультрапастеризованное молоко и кофе. Не забудем и про алкоголь, а также все виды похмелья. Тяжелый коктейль, мы понимаем. Но всё это во имя науки и за здоровье лаборантов.

Второй раздел - самый важный - о болезнях и лечении. Когда необходимо принимать антибиотики, а когда их применение бесполезно и даже вредно? Как разобраться с аллергией? Когда нам необходимо сложные синтезированные вещества, а когда достаточно похрустеть морковкой?

Отдельная рубрика посвящена замене органов. Какие органы мы уже можем заменить в организме, а какие - научимся только в будущем, возможно, не слишком далеком? Разберемся вместе.

Заключительный раздел посвящен нашему замечательному соотечественнику, ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова Владимиру Хавкину.

По традиции все участники акции получат фирменные наклейки “Лабы”, а отличники - подарки от книжных партнеров. Не бойтесь приходить на “Медлабу” с детьми. Их будет ждать своя, адаптированная под нежный возраст, веселая викторина.

Площадками акции станут не только медицинские центры и специализированные НИИ, но и привычные любителям науч-попа площадки: библиотеки, парки, музеи и лектории. Завлабами выступят известные врачи и популяризаторы.

“Медицинская лабораторная” - вторая из целого ряда тематических акций, которые запустила «Лаба» в этом году после успеха своей основной акции “Открытая лабораторная”, которая прошла в 30 странах мира 9 февраля 2019 года в честь Дня российской науки.

Время: 13:30

Место: пр.Портовый, 25, А/л "Ленин"

Необходима запись на таймпад: icae-murmansk.timepad.ru/event/1030947/

https://pp.userapi.com/c857616/v857616011/2dc37/3HrBdMt53xE.jpg

Источник: https://vk.com/masu51?w=wall-32978_16157