🎄 Новый год – не просто праздник. Эта пора вдохновляет творческих людей на создание атмосферных поделок

🎄 Новый год – не просто праздник. Эта пора вдохновляет творческих людей на создание атмосферных поделок

🎄 Новый год – не просто праздник. Эта пора вдохновляет творческих людей на создание атмосферных поделок, написание лирики и прозы. Но что делать, если зимнее волшебство осталось там, на полке с забытым детским костюмом зайчика или снежинки, а Новый год стал обыденным семейным ужином? 😔

Ответ есть! Нашим студентам поймать праздничное настроение помогла «Новогодняя викторина МАГУ-2020» 🙋‍♀

👥 Её разработали и провели сотрудники библиотеки совместно с отделом по работе с обучающимися. Автор литературной викторины – главный библиотекарь МАГУ Зоя Владимировна Емельянова.

💬 «Я очень люблю играть в слова и разгадывать загадки. Подумала, почему бы не составить их самой? Уже увидела свои недочеты, но в следующий раз учту их. Например, нужно упрощать вопросы про малоизвестных авторов и увеличить количество подсказок», - отметила Зоя Владимировна.

В торжественной обстановке наградили победителей викторины:

🥇 Валерия Баданина

🥈 Полина Тихомирова

🥉 Алиса Таран

🤔 Вопросы по произведениям отечественных и зарубежных авторов действительно заставили участников призадуматься. Например, угадать произведение по первой строке или краткому описанию.

«В этом произведении маленькая девочка, желая совершить перед Новым годом уборку в доме ее отца, случайно сжигает труд всей его жизни» - как вам такое ❓

Источник: https://vk.com/masu51?w=wall-32978_19584