Доброе утро, МГТУ! 19 января – Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта 🏂❄⛷

Доброе утро, МГТУ! 19 января – Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта 🏂❄⛷

Доброе утро, МГТУ! 19 января – Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта 🏂❄⛷

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу Международной федерации лыжного спорта, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. Как задумывают организаторы, этот день даст всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.

Организация этого праздника стала вторым шагом в реализации программы Международной федерации лыжного спорта «Выведем детей на снег». Дата проведения Дня снега выбрана неслучайно: в конце января, когда заканчивается сезон рождественских и новогодних каникул, важно привлечь внимание к горнолыжным курортам.

Если в первый год проведения праздника участие в нем приняли более 20 стран мира, то ко второму году готовность поддержать международный фестиваль выразили уже около 40 государств. Что интересно, в их числе не только традиционные «горнолыжные» страны (Швейцария, Финляндия или Норвегия), но и менее известные в этом смысле Венгрия, Япония, Эстония и даже Пакистан.

В России первый Международный день снега отмечался всего в нескольких регионах. Праздник отметили народными гуляниями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах. И с тех пор эта традиция сохраняется. Проводится все больше новых соревнований, и немалое внимание уделяется привлечению к участию в них детей и подрастающего поколения.

Также в этот деть:

📌В 1955 году (65 лет назад) Президент США Эйзенхауэр провел первую в мире телевизионную пресс-конференцию.

📌В 1963 году (57 лет назад) состоялось сенсационное выступление «Битлз» на сцене театра «Палладиум» в Лондоне.

📌В 1991 году (29 лет назад) в ходе операции «Буря в пустыне» в Персидский залив вылито 816 тысяч тонн нефти.

#МГТУ #МГТУММСК #ДоброеУтро@mstumurmansk

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_13156