Доброе утро, МГТУ! 22 декабря – день энергетика ⚡✨

Доброе утро, МГТУ! 22 декабря – день энергетика ⚡✨

Доброе утро, МГТУ! 22 декабря – день энергетика ⚡✨

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

В последние годы невероятно возрос интерес к экологически чистым источникам энергии (воздух, солнечная энергия), в связи с чем потенциал энергетической отрасли будет стремительно возрастать.

По доброй многолетней традиции, лучших представителей энергетической отрасли в этот день отмечают высокими наградами, почетными грамотами и ценными подарками. А из всех праздничных пожеланий можно отметить самое главное и актуальное на сегодня: «Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло».

Также в этот день:

📌В 1938 году (81 год назад) близ южной части Африки на глубине 75 м была выловлена латимерия — самая древняя рыба на Земле. Рыба принадлежит к отряду целакантов, относящегося к древнему отряду кистеперых, которых ученые считали вымершими еще в меловой период. А это более 70 миллионов лет назад!

МГТУ! #МГТУ #МГТУММСК #ДоброеУтро@mstumurmansk

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_12889