@mstumurmansk

@mstumurmansk

#МГТУ #МГТУММСК #событие@mstumurmansk

29 и 30 ноября в рамках проекта «Энергия науки» в Мурманске и Североморске выступит главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инфо, организатор просветительских мероприятий, специалист по расширению кругозора – Илья Кабанов с лекцией «Всё будет хорошо: как наука изменит жизнь людей к 2050 году».

Через 30 лет Москва протянется от Мурманска до Сочи, Сибирь превратится в заповедник без людей, а нейросеть начнет выносить приговоры в российских судах. Научный обозреватель сайта Тайга.инфо Илья Кабанов расскажет, как сформулировать точный прогноз на десятилетия вперед, когда люди перестанут терять ключи, какие профессии будут востребованы послезавтра и стоит ли роботам бояться человека.

Илья Кабанов пишет про прошлое, настоящее и будущее науки и технологий. С 2005 года занимается коммуникациями в сфере науки, образования и технологий. Выступал с научно-популярными лекциями в Индии, Бангладеш, Беларуси, Узбекистане и 29 регионах России.

Проект «Энергия науки» создан Информационными центрами по атомной энергии , чтобы познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах. Идея проекта – дать возможность задать вопрос и даже поспорить с учёными, сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни.

Дата и время: 29 ноября в 14:00 в г. Мурманске и 30 ноября в 15:00 в г. Североморске

Место: Мурманская областная научная библиотека, г. Мурманск, ул. С.Перовской, д.21А

Центральная городская библиотека, г.Североморск, ул. Кирова, д. 2

Количество мест ограничено. Запись по телефону: 60-00-78

Все мероприятия ИЦАЭ бесплатные.

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_12618