@mstumurmansk

#МГТУ #МГТУММСК #новости@mstumurmansk

Торжественное мероприятие в техникуме объединило несколько поколений людей, решивших связать жизнь с морем. Курсантов поздравили ветераны отрасли, выпускники, преподаватели, родители, представители промышленности и правительства региона.

Как отметил начальник техникума Олег Николаевич Заболотский, на сегодняшний день Архангельский морской рыбопромышленный техникум занимает лидирующие позиции в подготовке кадров Северного рыбохозяйственного бассейна. Девяносто процентов сотрудников местных рыболовецких компаний являются выпускниками АМРТ.

Напомним, до конца года техникум войдёт в состав Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, соглашение о передаче учебного заведения архангельскому вузу было заключено осенью 2018 года.

«Поскольку и техникум, и университет находятся в Архангельской области, совместная подготовка кадров и формирование кадрового потенциала внесёт вклад в комплексное развитие Архангельской области, – заметил руководитель техникума Олег Заболотский. – Важно и то, что в соглашении между САФУ и МГТУ предусмотрено взаимодействие между университетами, а соответственно и между Мурманской и Архангельской областями – двумя крупными рыбохозяйственными регионами, в сфере профильного образования. Уверен, рыбохозяйственный техникум получит серьёзный импульс для развития и выйдет на новый качественный уровень образования».

Подробнее на сайте МГТУ: http://www.mstu.edu.ru/press/news/29-10-2018/Amrt1.shtml

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_9291