@mstumurmansk @mstumurmansk

#МГТУ #МГТУММСК #объявление@mstumurmansk #событие@mstumurmansk

Акция «Открытая лаборатория»

В День российской науки, 8 февраля 2020 года, Информационный центр по атомной энергии Мурманска проведёт научно-популярную акцию "Открытая Лабораторная" на площадке Мурманского государственного технического университета.

"Открытая лабораторная" – глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности. Она не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, спорными.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут "лабораторную", узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с "завлабом".

В этом году нашим "завлабом" будет кандидат биологичеких наук, Пуговкин Дмитрий Витальевич (Мурманский морской биологический институт Кольского научного центра Российской академии наук, лаборатория альгологии). Направление исследований: изучение эпифитных углеводородокисляющих бактерий водорослей-макрофитов Баренцева моря.

Приглашаем учащихся 10-11 классов, студентов и курсантов, магистрантов, аспирантов, сотрудников и всех неравнодушных к науке!

МГТУ, корпус "В", аудитория 319 (3 этаж). Начало – в 14:30.

Будет организована встреча посетителей на входе.

https://openlab.timepad.ru/event/1234056/%2

Перейти к регистрации через сервис Timepad

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_13163