Норвежская исследовательская компания «Акваплан-нива» и Мурманское областное отделение

Норвежская исследовательская компания «Акваплан-нива» и Мурманское областное отделение ВОО «Русское географическое общество» объявляют конкурс для участия в Студенческом форуме в рамках международной конференции «Арктические рубежи - 2021». К работе Форума приглашаются студенты, интересующиеся Арктикой, владеющие английским языком, желающие обмениваться своим опытом, получать новые знания, участвовать в международных дискуссиях по развитию арктического региона.

Конференция «Арктические рубежи» ежегодно проходит в городе Тромсё, Норвегия, однако, в 2021 году она пройдет в виртуальном формате.

Студенческий форум в 2021 году пройдет в два этапа. Первый этап будет проходить 1-4 февраля дистанционно в рамках конференции «Арктические рубежи» При этом в ряде городов (Мурманск, Архангельск, Тромсё, Будё) для проведения форума будут организованы дискуссионные площадки, где участники, прошедшие конкурсный отбор, смогут присутствовать лично и работать в группах.

Второй этап запланирован на 5-7 июля 2021 г. В случае улучшения эпидемиологической обстановки, лучшие участники с каждой дискуссионной площадки отправятся в Тромсё, где будут организованы образовательные мероприятия, экскурсии и совместная работа. Расходы, связанные с перелетом, проживанием и питанием, будут покрыты принимающей стороной из средств целевого гранта Норвежского Баренцева Секретариата.

Информация о подаче заявок на участие в Форуме для кандидатов из Мурманской области доступна на странице Мурманского отделения РГО: https://www.rgo.ru/ru/article/v-murmanske-proydet-pervyy-etap-studencheskogo-foruma-v-ramkah-mezhdunarodnoy-konferencii

Более подробная информация о мероприятии доступна на странице Форума: https://www.arcticfrontiers.com/young/arctic-student-forum/

Крайний срок подачи заявок: 15 января 2021 г.

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_15701