❗ С Днём полярника!

❗ С Днём полярника!

#МГТУ #МГТУММСК #НаСевереУчиться

❗ С Днём полярника!

День полярника – профессиональный праздник, установленный указом Президента Российской Федерации в 2013 году в знак признания заслуг полярников. Выбор даты связан с датой открытия 21 мая 1937 года первой дрейфующей полярной станции "Северный полюс-1".

В 2012 году с инициативой учреждения праздника выступил член Совета Федерации, специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Напомним, в апреле 2019 года на общем собрании Ассоциации полярников Мурманской области было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Региональной общественной организацией "Ассоциация полярников Мурманской области" и Мурманским государственным техническим университетом. Тогда же на первом этаже главного корпуса МГТУ состоялось торжественное открытие стенда Ассоциации полярников Мурманской области.

Ассоциация полярников Мурманской области была создана в январе 2014 года, и по инициативе руководителей ведущих предприятий региона, при поддержке Правительства Мурманской области на базе Мурманского государственного технического университета было открыто региональное молодёжное отделение ассоциации.

____

Уважаемые члены Ассоциации полярников Мурманской области! Дорогие друзья!

От всего коллектива Мурманского государственного технического университета и от себя лично поздравляю вас с Днём полярника!

Невозможно не восхищаться делом полярников, нельзя переоценить их вклад в развитие нашей страны. Ваш каждодневный, часто небезопасный труд связан с укреплением позиций государства на обоих полюсах Земли, и Ваши профессиональные подвиги – одна из основ для процветания России.

Желаем Вам новых удивительных открытий, благополучных экспедиций,

здоровья, радости и всего самого доброго!

И. о. ректора

С. Дубровин❗

Источник: https://vk.com/mstumurmansk?w=wall-82486271_16433