ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ

ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ

ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ

Представители Арзамасского политехнического института продолжают серию профориентационных поездок по Нижегородской области. Профориентационные мероприятия проходят в рамках реализации Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития опорного университета.

В этот раз агитационная команда АПИ НГТУ в составе руководителя Центра довузовской подготовки и профориентации Е.Г. Моисеевой, зав. сектором профориентации М.В. Егошиной и студента группы АСП 16-1 Е. Панькина стала участницей Ярмарки вакансий учебных и рабочих мест, которая прошла 14 февраля в городском поселении Ардатов, расположенном в юго-западной части Нижегородской области.

Ярмарка была организована Центром занятости населения Ардатовского района. Ее основная задача – информирование учащихся об учебных заведениях среднего профессионального и высшего образования Нижегородской области и новых направлениях профессиональной подготовки.

В ярмарке приняли участие средние школы и техникумы г.п. Ардатов и Ардатовского муниципального района, всего более 150 человек. Учащиеся школ, будущие выпускники техникумов и колледжей вместе с педагогами приехали на ярмарку, чтобы встретиться с профконсультантами, пообщаться с представителями учебных заведений, а также узнать о востребованности различных профессий на региональном рынке труда.

Образовательные услуги представили 9 организаций среднего профессионального и высшего образования Нижегородской области. Будущие выпускники и их наставники смогли получить подробную информацию об учебных заведениях, специальностях, условиях поступления и содействии в трудоустройстве.

Участники агитационной команды АПИ НГТУ рассказали о направлениях подготовки института, достижениях, сотрудничестве с промышленными предприятиями. Отметили, что на рынке труда сегодня востребованы инженерно-технические специальности, в частности специальности IT-направлений. Будущие выпускники с интересом слушали представителей АПИ НГТУ, которые рассказали о преимуществах обучениях в институте, таких как качественное образование, возможность научно-исследовательской деятельности и яркая студенческая жизнь. Презентация, баннеры и красочные буклеты помогли дать полное представление об институте.

Источник: https://vk.com/api_ngtu?w=wall-43596989_1549