Дмитрий Шеваков и Андрей Середкин - участники международного проекта на Байкале

Дмитрий Шеваков и Андрей Середкин - участники международного проекта на Байкале

Дмитрий Шеваков и Андрей Середкин - участники международного проекта на Байкале

Выпускник магистратуры по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Дзержинского политехнического института Дмитрий Шеваков вместе с бакалавром того же направления Андреем Серёдкиным в составе научной группы под руководством профессора Виктора Кулепова стали участниками международного проекта «Нейтринный телескоп» на Байкале.

С февраля по апрель 2020 года они в составе научной группы занимались монтажом очередных кластеров нейтринного телескопа «Байкал-GVD».

Научная группа ДПИ НГТУ участвовала в прокладке двух пятикилометровых опто-электрических кабелей, соединивших два новых кластера с береговым центром управления.

«Нам удалось стать участниками Международной научной коллаборации «Байкал», выполнять работы в условиях сложной ледовой обстановки, вызванной нагромождением торосов, но мы справились», - не без гордости вспоминают политехники.

По их мнению, экспедиция на Байкал уже никогда не забудется, и она стала возможной благодаря не только полученным знаниям в Дзержинском политехе, но и правильному выбору вуза в период окончания школы.

«Так что наш совет абитуриентам – присмотритесь лучше к Дзержинскому политеху, здесь автомобильное направление на подъеме и дает отличные перспективы его выпускникам в дальнейшем трудоустройстве».

Причина интереса работодателей к выпускникам автомобильного направления ДПИ НГТУ базируется на высоком уровне компетенций студентов, которым под силу решать многоуровневые задачи: инжиниринговой деятельности, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, организации грузопассажирских перевозок и безопасности дорожного движения, организации деятельности на станциях технического обслуживания автомобилей и в сервисных центрах.

И байкальская история Дмитрия Шевакова и Андрея Середкина – дополнительное свидетельство востребованности выпускников Дзержинского политеха на современном рынке труда.

Источник: https://vk.com/club_vpoliteh?w=wall-37123847_2392