Студент Дзержинского филиала РАНХиГС стал победителем первого этапа Кубка России по мотоциклетному спорту

С 9 по 11 апреля 2021 года в Туапсинском районе Краснодарского края проходил первый этап Кубка России/Кубка МФР по мотокроссу 2021 года среди мужчин.

В первом этапе всероссийских соревнований приняли участие 120 спортсменов со всей страны, в их числе - студент факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Федоров Александр.

Соревнования прошли на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок», которая расположена на побережье Черного моря. Ее протяженность составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров, а перепад высот достигает 40 метров. За последние десять лет эта трасса не раз принимала первенство Европы и чемпионат мира по мотокроссу. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотофедерации (FIM).

Александр, несмотря на сложность соревновательной трассы, уверенно одержал победу и завоевал золотую медаль в первом этапе Кубка России по мотоциклетному спорту!

Поздравляем Александра и желаем побед в предстоящих этапах Кубка!