15 сентября 2021 года Нижегородский государственный лингвистический университет

15 сентября 2021 года Нижегородский государственный лингвистический университет

15 сентября 2021 года Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова организует панельную дискуссию «Экспорт образования. Подготовка современных кадров для международного сотрудничества» в рамках Международного форума «ИнтерВолга – 2021», посвященного роли регионов в развитии международного сотрудничества и подготовки кадров в новых условиях глобальной неопределенности. Мероприятие реализуется под эгидой Правительства Нижегородской области в год 800-летия города Нижнего Новгорода.

В рамках панельной дискуссии предполагается затронуть актуальные вопросы роли российских регионов в экспорте образования, подготовки кадров для выхода на международные рынки, совершенствования эффективности системы международной кооперации и межвузовского сотрудничества.

Спикерами и слушателями выступят представители федеральных органов власти, российских загранучреждений, иностранных дипломатических представительств в России и международных организаций, субъектов Российской Федерации, ведущих российских и зарубежных вузов и специалисты в области международных отношений.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12921