16 июля 2019 года врио ректора НГЛУ Жанна Викторовна Никонова провела встречу с абитуриентами, имеющими выдающиеся достижения в учебной деятельности

16 июля 2019 года врио ректора НГЛУ Жанна Викторовна Никонова провела встречу с абитуриентами, имеющими выдающиеся достижения в учебной деятельности

16 июля 2019 года врио ректора НГЛУ Жанна Викторовна Никонова провела встречу с абитуриентами, имеющими выдающиеся достижения в учебной деятельности.

16 июля состоялась встреча врио ректора НГЛУ Жанны Викторовны Никоновой с абитуриентами 2019 года. Жанна Викторовна рассказала не только об уникальности НГЛУ, о столетних традициях и качестве лингвистического образования, но и о выпускниках, которые работают в школах, вузах России, а также в федеральных и региональных органах власти, в ведомствах, связанных с международной и внешнеэкономической деятельностью, в Совете Европы, Организации Объединенных Наций, Европейском суде по правам человека и так далее.

Заместитель директора Центра образовательного маркетинга Павел Юрьевич Лясков рассказал об особенностях приемной кампании 2019 года, о направлениях подготовки и новых дополнительных образовательных программах.

Заведующий кафедрой теории и практики немецкого языка и перевода Максим Борисович Чиков рассказал об обучении по направлению подготовки "Перевод и переводоведение", а также о востребованности переводчиков на рынке труда.

Помощник ректора по связям с общественностью, председатель Координационного Совета органов студенческого самоуправления НГЛУ Олег Игоревич Пикунов презентовал молодежные грантовые проекты, реализуемые в университете, а также современные информационно-коммуникативные средства, используемые в образовательной деятельности.

В свою очередь, абитуриенты поделились своими ожиданиями, мечтами о Лингвистическом университете. Большинство отметило, что важнейшую роль в процессе обучения играют преподаватели, которые смогут заинтересовать каждого студента своим предметом, с которыми можно найти общий язык и которые индивидуально смогут помочь, поправить, направить. Абитуриентов заинтересовали студенческие объединения, такие как Хор НГЛУ, спортивный клуб, Первичная профсоюзная организация студентов, педагогический отряд «RespekT», клуб спортивных волонтеров «СпортАктив» и волонтерский корпус «iVo-LUNN-teer», клуб культурного возрождения «Феникс», фольклорный ансамбль НГЛУ «Синий лен», театральная студия «ЛГУН» и многие другие, а также международные программы студенческого обмена, с помощью которых можно не только практиковать иностранные языки, но и расширять знания в области межкультурной коммуникации, научиться слушать, слышать и понимать собеседника.

В завершении мероприятия для абитуриентов была организованна экскурсия по факультетам НГЛУ, классам синхронного перевода и Институту Конфуция.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_3333