Чаепитие с ректором стало доброй традицией для иностранных студентов в НГЛУ

Чаепитие с ректором стало доброй традицией для иностранных студентов в НГЛУ

Чаепитие с ректором стало доброй традицией для иностранных студентов в НГЛУ.

20 сентября ректор НГЛУ Борис Андреевич Жигалев встретился с иностранными студентами, приехавшими на обучение в НГЛУ из вузов-партнеров. За чашкой чая ректор познакомился с каждым из студентов, которые с удовольствием рассказали о себе и о своих странах.

Ежегодная сентябрьская встреча состоялась в кабинете ректора, куда были приглашены 20 иностранных студентов из университетов г. Магдебурга (Германия), Экс-Марселя (Франция), ИНАЛЬКО (Франция), Триеста (Италия), Инсбрука (Австрия).

«Чаепитие с ректором» началось с теплого приема и приветствия ректора на английском языке. Позже дружеская беседа велась на русском языке. Встреча проходила в непринужденной обстановке, и ректору удалось поговорить со студентами на самые различные темы: учеба, образование, иностранные языки, культурный отдых и досуг, личные успехи, а также сложившееся мнение о России в целом, и, в частности, об обучении в НГЛУ.

Следует отметить, что внеучебное время иностранных студентов заполнено разнообразными общественными, культурными и спортивными событиями. Так, например, 10 сентября текущего года студенты из Германии и Австрии приняли участие в литературном вечере, посвященном юбилею писателя А.И. Солженицына. Литературный фестиваль проходил в кинотеатре «Рекорд», где немецкие и австрийские студенты смогли не только узнать о непростом жизненном пути А.И. Солженицына, его философии, взглядах на историю и литературу, но и познакомиться с картиной прежней России, ее дальних неизведанных уголках.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_2694