Cтуденты НГЛУ могут заявить о себе на фестивале «Таврида.АРТ»

Cтуденты НГЛУ могут заявить о себе на фестивале «Таврида.АРТ»

Фестиваль «Таврида.АРТ» состоится в третий раз, он пройдет в Крыму (Капсельская бухта) с 8 по 12 сентября. Студенты НГЛУ им. Н.А. Добролюбова могут отправить заявки на участие в фестивале до 12 августа.

Напомним, что на этом фестивале в 2019 году Народный коллектив России Академический хор НГЛУ выиграл грант на проведение международной хоровой ассамблеи. Студенческий актив хора представил на суд конкурсной комиссии четыре перспективные молодежные инициативы. Также хор НГЛУ выступил на главной сцене фестиваля «Таврида-Арт», спев на закрытии с Сергеем Лазаревым, группой «Ленинград» и другими российскими звездами.

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль креативных лидеров изменений объединит все направления искусства и вновь станет самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

Участие в фестивале могут принять лица от 18 до 35 лет. Они будут жить и творить в «арт-кварталах» – тематических креативных пространствах со своей инфраструктурой.

У каждого участника есть возможность получить до 1,5 млн руб. на развитие своего проекта в грантовом конкурсе по направлениям:

- музыка (современные исполнители, представители народного творчества, исполнители и фестиваль авторской песни);

- танцы (танцоры и хореографы современных направлений, балет, народные танцы);

- арт (цифровые художники, граффити-художники, дизайнеры всех направлений, арт-менеджеры);

- кино и театр (актеры театра и кино, режиссеры, сценаристы).

Участие в фестивале бесплатное. Организаторы предоставят проживание в двухместных палатках. Питание на фудкортах фестиваля за свой счет.

Заявки принимаются до 12 августа. О своем желании стать участником фестиваля нужно сообщить в Управление по воспитательной работе НГЛУ им. Н.А. Добролюбова ( FAMILY ). Подробнее о фестивале читайте на официальном сайте по ссылке👇🏻

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12674