День солидарности борьбе с терроризмом прошел в НГЛУ

День солидарности борьбе с терроризмом прошел в НГЛУ

День солидарности борьбе с терроризмом прошел в НГЛУ

Около 80 студентов НГЛУ им. Н.А. Добролюбова приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно празднуется в России 3 сентября.

Организаторами выступили Управление по воспитательной работе НГЛУ при поддержке Тулкина Джумаева, заместителя директора Института русского языка НГЛУ по воспитательной деятельности, руководителя военно-патриотических отрядов «Вымпел», «Витязь», «Родина»; Александра Старожилова, директора Студенческого городка НГЛУ.

«Сегодня день скорби – мы вспоминаем жертв террористических актов и отдаем дань памяти тем, кто погиб в результате этих ужасных трагических событий, всех тех, кто героически спасал людей во время спецопераций, бросаясь в огонь и под пули. Международный терроризм не имеет национальности, гражданства, происхождения. Он может преследовать совершенно разные цели, но всех террористов объединяет одно – любые их действия направлены против жизни людей – детей, взрослых, пожилых», - сказал Тулкин Джумаев.

«Сентябрьские события в Беслане 2004-го года стали личной трагедией для каждого. Это горький урок и напоминание о том, что мы всегда должны быть готовы к тому, что проявление террористических атак может быть где и когда угодно. Нужно знать, какими методами можно защитить себя и как действовать в непредвиденных ситуациях», - продолжил заместитель директора Института русского языка.

В ходе мероприятия студенты посмотрели ролики, подготовленные антитеррористическим комитетом, которые прокомментировал Тулкин Джумаев. Также о безопасности студенческого городка НГЛУ собравшимся рассказал Александр Сторожилов. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в терактах.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12864