НГЛУ выступил организатором выездных тренингов для активистов студенческого совета в рамках проекта «Лидер будущего»

НГЛУ выступил организатором выездных тренингов для активистов студенческого совета в рамках проекта «Лидер будущего»

НГЛУ выступил организатором выездных тренингов для активистов студенческого совета в рамках проекта «Лидер будущего»

Мероприятия прошли 01-02 и 22-23 декабря на базе ДОЛ «Дружба» в Городецком районе. Их основной целью послужила передача опыта от старших поколений студенческого актива младшим. Большая часть второго выездного тренинга была отведена подготовке молодых бойцов студенческого педагогического отряда «RespekT».

В рамках первого дня культурно-образовательной программы, посвященного знакомству и командной работе, участники тренингов преодолели несколько этапов веревочного курса. Каждое задание выполнялось ребятами с огромным энтузиазмом и интересом, еще сильнее они ощутили единство и взаимовыручку, благодаря которым успешнее справились с испытаниями.

Основными темами образовательных блоков стали командообразование и мотивация студентов на работу в органах студенческого самоуправления, нормативно-правовая база деятельности органов студенческого самоуправления, молодежная проектная работа, стратегическое планирование деятельности органов студенческого самоуправления, взаимодействие органов студенческого самоуправления с администрацией образовательной организации, организационно-техническое планирование в подготовке мероприятий студенческого совета, психологические основы работы членов педагогического отряда с детьми в детских лагерях и др. Все тренинги оказались невероятно информативными и увлекательными, так как студенческие лидеры активно взаимодействовали между собой, обсуждая интересующие вопросы и делясь опытом.

По вечерам и в течение дня проводились развлекательные мероприятия, игры, а паузы на зажигательные аниматорские танцы и зарядку помогали согреться и напитаться энергией.

Итоги дня подводились в рамках традиционных «свечек», где каждый имел возможность поделиться впечатлениями и изобразить свои эмоции с помощью красок, цветной бумаги, пластилина и фломастеров. После всех активностей ребят ожидали несколько душевных часов за простыми разговорами и любимыми песнями под гитару.

Тренинги «Погружение» прошли ярко, весело и чрезвычайно плодотворно, подарив множество эмоций и новых знаний. Начинающие лидеры смогли проявить себя и повысить осведомленность о специфике деятельности в системе студенческого самоуправления НГЛУ для более эффективной ротации в будущем. В целом к двум тренингам присоединилось более 50 человек.

Напомним, что мероприятия проходили в рамках реализации проекта НГЛУ «Лидер будущего» под эгидой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

#росмолгрант #лидербудущего #лидерстуденчества #лидер #лидерстуденческогосамоуправления #нглу

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_2958