НГЛУ выступил площадкой проведения тренинг-сессии «Акселератор проектов» в сотрудничестве с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

НГЛУ выступил площадкой проведения тренинг-сессии «Акселератор проектов» в сотрудничестве с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

НГЛУ выступил площадкой проведения тренинг-сессии «Акселератор проектов» в сотрудничестве с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Проект направлен на развитие студенческой проектной деятельности и обучение молодых нижегородцев специфике подачи заявки на федеральные грантовые конкурсы для физических лиц и организаций, в частности – Всероссийский конкурс молодёжных проектов 2019 года под эгидой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Согласно плану реализации инициативы, комплекс практико-ориентированных мероприятий проходит в 14 городах и 38 районах Нижегородской области с целевой аудиторией в возрасте от 18 до 32 лет.

21 марта в стенах конференц-зала НГЛУ собрались председатели студенческих объединений и лидеры Координационного Совета органов студенческого самоуправления: методический клуб молодых преподавателей иностранного языка (руководитель: доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии Юлия Владимировна Чичерина), студенческий профком, студенческий педагогический отряд «RespekT», студенческий педагогический отряд «ДОБРО», театральная студия «ЛГУН», студенческое телевидение «LinTime» и студенческий киноклуб «POPCORN» НГЛУ. Куратором и модератором встречи выступила помощник проректора по учебно-воспитательной работе НГЛУ Анна Михайловна Горохова.

С информативным докладом о возможностях реализации творческого и проектного потенциала студенческой молодежи, а также особенностях заполнения типичной формы заявки на грантовые конкурсы в рамках федеральных и региональных форумных кампаний (Всероссийский конкурс молодежных проектов, молодежный форум ПФО «iВолга», «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», молодежный форум «Машук» и др.) выступили сертифицированные эксперты Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Александр Огородников и Андрей Кротов.

По окончании тренинга присутствующие задали спикерам интересующие вопросы и продолжили обсуждение в интерактивном режиме. Итогом встречи явилось намерение продолжать сотрудничество по целому ряду направлений.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_3088