Ректор НГЛУ Жанна Никонова

Ректор НГЛУ Жанна Никонова, директор Института Непрерывного образования, председатель профсоюзной организации в НГЛУ Юлия Чичерина, помощник ректора по связям с общественностью Олег Пикунов приняли участие в закрытии 9 Форума молодых педагогов «Профсоюзный лидер».

Мероприятие организовано Нижегородской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации на базе образовательного центра «Курмышский». Форум объединил более 65 учителей школ, воспитателей детских садов, педагогических работников учреждений дополнительного образования, молодых лидеров в сфере образования из всех уголков Нижегородской области в целях профессионального роста, культурно-просветительского развития и обмена опытом.

Ректор НГЛУ Жанна Никонова поблагодарила председателя областной профсоюзной организации Олега Вахрушев и вручила благодарственное письмо за содействие в развитии профессионально-ориентированной деятельности и поддержку молодых специалистов - педагогических работников, студентов и выпускников педагогических направлений подготовки. Ректор отметила, что в современном мире профессия учителя, педагога приобретает новые краски и формы, но она остаётся и всегда будет ключевой для общества и в становлении и развитии личности.

Юлия Чичерина рассказала о новых программах повышения квалификации Центра непрерывного повышения профессионального мастерства НГЛУ и пригласила педагогов на инновационную образовательную площадку университета. В качестве творческого подарка для участников форума Олегом Пикуновым были исполнены две авторские музыкальные композиции «Под песни «Руки Вверх» и «Первокурсница», которые взбодрили педагогов и напомнили им о студенческих временах. Зал аплодировал стоя.

https://vk.com/im?sel=54585771&z=video54585771_456239317%2F10d83363497de6bea8

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12548