Студенческий фольклорный ансамбль «Синий Лён» принял участие в главном новогоднем проекте Н.Новгорода – Горьковской ёлке

Студенческий фольклорный ансамбль «Синий Лён» принял участие в главном новогоднем проекте Н.Новгорода – Горьковской ёлке

Студенческий фольклорный ансамбль «Синий Лён» принял участие в главном новогоднем проекте Н.Новгорода – Горьковской ёлке.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий Лён» стал участником новогодней программы на пл. Минина на Горьковской ёлке 31 декабря, 2,6 и 7 января (всего коллектив провел 9 выступлений). Нижегородская публика приобщилась к русским пляскам, увидела народную комедию с ряженым Медведем, дети и взрослые прыгали через 6-метровую скакалку и совместно с артистами водили большой хоровод.

За период новогодне-рождественских праздников «Синий Лён» организовал около 20 мероприятий! Среди них -праздничные новогодние и святочные программы в НГЛУ, в музеях города (Домик Каширина и Музей под открытым небом «Щёлоковский хутор»), Горьковская ёлка, были записаны передачи о нижегородских колядках на Радио «Образ», колядование по улицам и домам Н.Новгорода!

В завершении русских Святок Синий Лён приглашает коллег и друзей на традиционную Святочную вечорку с колядованием, ряжеными и чаепитием 19 января в НГЛУ (ауд. 3319) в 17 часов!

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_2970