Студенты из Швейцарии поделились впечатлениями о России с нижегородскими школьниками

Студенты из Швейцарии поделились впечатлениями о России с нижегородскими школьниками

Студенты из Швейцарии поделились впечатлениями о России с нижегородскими школьниками.

Воспитанники лингвистического лагеря «Солнечный» и студенты Базельского университета (Швейцария) провели видеовстречу 9 июля, которая была организована сотрудниками Института непрерывного образования НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Сейчас студенты из Швейцарии обучаются русскому языку на базе Летней школы НГЛУ. Они приехали в Нижний Новгород 5 июля и за минувшую учебную неделю успели познакомиться не только с вузом и его преподавателями, но и с городом, его жителями, традициями и культурой.

Участники смены лингвистического лагеря «Солнечный», которая проходит на базе отдыха «Дружба» в Городецком районе, захотели поприветствовать иностранных гостей и задать им свои вопросы. В режиме zoom-конференции к прямой трансляции из лингвистического лагеря присоединились более 30 ребят.

В начале мероприятия директор Центра немецкого языка и культуры Германии, Австрии, Швейцарии, профессор НГЛУ Светлана Аверкина рассказала воспитанникам детского лагеря важные аспекты из истории Швейцарии.

Затем школьники и студенты задавали друг другу вопросы на английском и немецком языках. Разговор шел об особенностях и традициях русской культуры, нижегородских и московских достопримечательностях. Отметим, что участники лингвистического лагеря продемонстрировали достойный уровень владения иностранными языками.

Напомним, что в НГЛУ продолжается приемная кампания. Успейте подать документы и пройти вступительные испытания! Вся подробная информация есть на официальном сайте в разделе «Пять простых шагов к НГЛУ»

https://lunn.ru/page/postupaem-v-nglu-5-prostyh-shagov

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12610