Студенты НГЛУ приняли участие в Международном конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: Истоки.RU» в Республике Алтай

Студенты НГЛУ приняли участие в Международном конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: Истоки.RU» в Республике Алтай

Студенты НГЛУ приняли участие в Международном конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: Истоки.RU» в Республике Алтай

В декабре в Республике Алтай проходил Международный конгресс студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU», в рамках которого были подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность».

Организаторы конгресса: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им Н.И. Лобачевского, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсный молодежный центр при поддержке Общественной палаты Нижегородской области. Участниками Конгресса стали студенты из 20 высших и средних учебных заведений России, а также иностранные студенты из Республики Сербия, Республики Казахстан, Латвийской республики.

Программа конгресса состояла из образовательного и культурно-просветительского блока, финала Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность». В образовательный блок вошли дискуссионные площадки, панельные сессии, тренинговая работа в малых группах по обсуждению актуальных вопросов семьи и семейных отношений, лекции и мастер-классы о традициях народов России и историческом значении семьи. Культурно-просветительский блок включал в себя экскурсионную программу, творческие мероприятия «Народы России», творческий вечер, посвященный известным людям, родившимся на Алтае, ярмарку-игру по традициям народов России, флешмоб «С любовью, Я!», выступления заслуженных артистов Республики Алтай и Российской Федерации, презентацию документального фильма о жизни алтайского народа.

В рамках работы Конгресса были подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность».

В состав делегации от НГЛУ им. Н.А. Добролюбова в рамках реализации межвузовского проекта по развитию студенческого самоуправления «Лидер будущего» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вошли студенты студент 3 курса факультета международных отношений, экономики и управления Алексей Уткин и Алексей Гельбарт.

Они поделились своими впечатлениями о конгрессе: «Конгресс «Интердиалог» – это поистине уникальное мероприятие, которое сочетает в себе множество граней: семейные традиции в исторической ретроспективе, богатая культура и обычаи разных регионов нашей необъятной Родины, общение и обмен опытом с инициативными ребятами из других вузов и, бесспорно, восхищение монументальной красотой гор и дикой природы Алтая! Большое спасибо организаторам мероприятия и руководству НГЛУ за возможность проявить себя и стать частью столь масштабного и перспективного события!»

Справка: В 2018 году Конгресс проводился с 5 по 10 декабря в с. Соузга, Республика Алтай. НГЛУ стал его участником уже второй раз. В 2017 году к программе присоединились 5 представителей Спортклуба университета.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_2972