💡Управленческая команда НГЛУ на проектно-образовательном интенсиве 💡

💡Управленческая команда НГЛУ на проектно-образовательном интенсиве 💡

💡Управленческая команда НГЛУ на проектно-образовательном интенсиве #Архипелаг2121💡

С 21 июля по 10 августа 2021 года в Великом Новгороде проходит федеральный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг2121», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.

«Архипелаг 2121» – одно из центральных событий Года науки и технологий в Российской Федерации. Его задача состоит в практической реализации поручения президента Владимира Путина о создании всесторонних условий для поддержки и развития общественно значимых инициатив с помощью новых проектно-ориентированных команд и повышения эффективности их стимулирования со стороны госорганов, институтов развития, городов и академического пространства.

Фокус работы интенсива — глобальные вызовы современности: цифровизация, проекты-маяки, проблемы трансформации человеческого капитала и будущее традиционных агентов образования. Комплексное осмысление приведенных вопросов позволит создать основу для разработки долгосрочной технологической стратегии развития страны.

«Архипелаг2121» в цифрах — это 82 региона, свыше 2000 проектов, более 17000 участников, порядка 5000 акторов тематических треков, 147 образовательных организаций высшего образования.

Нижегородская область представлена управленческими командами двух ведущих университетов. В составе делегации НГЛУ первый проректор — проректор по стратегическому развитию Ирина Зиновьева, проректор по цифровизации Сергей Фролов, проректор по науке и международному сотрудничеству Анна Горохова, декан высшей школы лингвистики, педагогики и психологии Антон Курмелев и декан высшей школы социальных наук Марина Федорова. Команда принимает активное участие в программных мероприятиях треков «Новые форматы образования в университетах» и «Вузы как институты развития городов и регионов» в очном формате с 4 по 10 августа.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12666