В НГЛУ завершена программа повышения квалификации для специалистов индустрии туризма и гостеприимства, направленная на подготовку кадров для массовых международных событий, в том числе Чемпионата мира по футболу 2018 года

В НГЛУ завершена программа повышения квалификации для специалистов индустрии туризма и гостеприимства, направленная на подготовку кадров для массовых международных событий, в том числе Чемпионата мира по футболу 2018 года

В НГЛУ завершена программа повышения квалификации для специалистов индустрии туризма и гостеприимства, направленная на подготовку кадров для массовых международных событий, в том числе Чемпионата мира по футболу 2018 года.

22 июня 2018 года ректор НГЛУ им. Добролюбова Б.А. Жигалев и директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области А.В. Алехин вручили дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации специалистам индустрии туризма и гостеприимства Нижегородского региона со знанием иностранных языков.

Этим мероприятием завершились курсы повышения квалификации, направленные на подготовку кадров для массовых международных событий, в том числе для Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В настоящее время одним из стратегических направлений развития региона является работа по увеличению потоков въездного туризма в Нижегородскую область, которая требует качественной подготовки кадров для отрасли. Учитывая данное обстоятельство, НГЛУ им. Добролюбова является с 2016 года базовой площадкой Национальной системы подготовки кадров в сфере туризма Федерального агентства по туризму РФ. Столь масштабный образовательный проект реализуется в тесном сотрудничестве с Министерством культуры и департаментом развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, администрацией Нижнего Новгорода, комитетом внешнеэкономических и межрегиональных связей города.

Более тысячи городских волонтеров, гидов-переводчиков, экскурсоводов, сотрудников нижегородских музеев, выставочных галерей, представители отельного бизнеса и служб размещения, туристско-информационного центра Нижегородской области усовершенствовали свои знания по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, межкультурной коммуникации. Общение с преподавателями факультета английского языка, переводческого факультета, факультета международных отношений, экономики и управления НГЛУ позволило слушателям усовершенствовать знания, которые крайне востребованы не только в период проведения массовых международных спортивных событий, но и в дальнейшем.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_2615