В рамках акции Минобрнауки РФ «С наукой в сердце» продолжаем представлять вам одних

В рамках акции Минобрнауки РФ «С наукой в сердце» продолжаем представлять вам одних

#Снаукойвсердце #ЛучшиевыпускникиНГЛУ2021

В рамках акции Минобрнауки РФ «С наукой в сердце» продолжаем представлять вам одних из лучших выпускников НГЛУ им.Н.А.Добролюбова в 2021 году! Наша следующая героиня – Марина Ковалёва. Марина завершает обучение по магистерской программе «Русский язык как иностранный» Института русского языка НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

В 2018 году Марина Ковалева закончила отделение журналистики переводческого факультета НГЛУ им. Н.А. Добролюбова с красным дипломом. В магистратуре Марина так же имеет оценку «отлично» по всем экзаменационным дисциплинам.

Марина активно изучает русскую и зарубежную литературу, а также педагогику, методику обучения русскому языку как иностранному и психологию. Тема ее магистерской диссертации — «Обучающий потенциал медиа в аспекте обучения РКИ».

Будучи студентом-магистрантом второго года обучения, Марина является в то же время лаборантом-исследователем международной научно-исследовательской лаборатории «Фундаментальные и прикладные исследования аспектов культурной идентификации» НГЛУ.

За последние полгода Марина приняла участие в 3 научных конференциях (международная конференция «Ломоносов-2020», секция: Английская филология; IV международный научно-образовательный форум «Языковая политика и лингвистическая безопасность», секция: Национальный мир в зеркале языков и культур; и международная онлайн конференция «Освоение семантического пространства русского языка иностранцами»). В настоящий момент Марина готовится к участию в международных конференциях «Фундаментальные исследования феномена «Счастье» в междисциплинарном ракурсе» и «Достоевский в зеркале эпох: поэтика, компаративистика, имагология». В составе лаборатории выпускница магистратуры занимается подготовкой материалов к выпускам научного филологического журнала «Эпистола».

Ряд научных статей, подготовленных Мариной и при ее активном участии, планируется к публикации в различных журналах (РИНЦ, ВАК). Также Марина Ковалева имеет 16 публикаций в интернет-изданиях «Лингвист» и «Нижний-800», 5 дипломов победителя и финалиста всероссийских и региональных конкурсов, 5 благодарственных писем за организацию образовательных мероприятий, 11 сертификатов за участие во всероссийских и региональных форумах, 2 рекомендательных письма от федеральных структур.

Активистка, общественница.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12460