💫 В рамках акции Минобрнауки РФ «С наукой в сердце» продолжаем представлять вам одних из лучших выпускников НГЛУ им.Н.А.Добролюбова в 2021 году! Наша следующая героиня – Елена Елхимова

💫 В рамках акции Минобрнауки РФ «С наукой в сердце» продолжаем представлять вам одних из лучших выпускников НГЛУ им.Н.А.Добролюбова в 2021 году! Наша следующая героиня – Елена Елхимова

#Снаукойвсердце #ЛучшиевыпускникиНГЛУ2021

💫 В рамках акции Минобрнауки РФ «С наукой в сердце» продолжаем представлять вам одних из лучших выпускников НГЛУ им.Н.А.Добролюбова в 2021 году! Наша следующая героиня – Елена Елхимова.

📚💻Елена Елхимова заканчивает обучение в магистратуре НГЛУ по направлению подготовки «Педагогическое образование», является претендентом на «красный» диплом.

📚💻Елена - лаборант-исследователь в научно-исследовательской лаборатории инновационной лингводидактики НГЛУ. Она принимала участие и выступала с докладами на большом количестве научных конференций разного уровня, от региональных (XIV и XXV сессии молодых ученых), до всероссийских и международных (Шатиловские чтения, III и IV Международные научно-образовательные форумы "Языковая политика и лингвистическая безопасность" и т.д.). Елена является лауреатом Международного конкурса выпускных квалификационных работ, проводимый по инициативе проекта "Interclover-2019", ею были опубликованы работы в журналах разного уровня, от областного до международного уровней, в том числе в журналах и научных сборниках, индексируемых РИНЦ.

📚💻Елена также принимала активное участие в Педагогическом образовательном конкурсе "Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества», участвовала в мастер-классе по наставничеству, горизонтальному и неформальному обучению и коворкингу ЦНППМ ПР "Учитель будущего". Ее статьи посвящены созданию комфортной образовательной среды в языковом лагере.

📚💻Помимо блестящих успехов на учебном, научном и педагогическом поприщах, Елена участвовала в интенсивных учебных сборах по направлению "Спорт", виду деятельности "Юнармия" в рамках профильной смены "Россия Молодая" в лагере Лазурном, имеет благодарственное письмо за работу в составе Федерального проекта "Корпус общественных наблюдателей".

📚💻Активистка, общественница.

✨БЛИЦ-ОПРОС✨

❓Елена, САМОЕ ЯРКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ за годы учебы

- Последняя поездка в «Сириус» - то, в каком формате там проходила учеба, какой максимально насыщенной была программа. Я получила примеры применения знаний магистратуры НГЛУ и разрабатывала реальные кейсы, которые могут быть реализованы в педагогической практике.

❓ЛАЙФХАК: как всё успевать – и учиться, и быть активисткой

- Работать круглыми сутками. Когда училась на бакалавриате – соревновалась сама с собой, ставила себе планки. А теперь уже просто понимаю, что могу многое. Могу – и делаю.

❓Кем себя видите по окончании вуза, какие ПЛАНЫ

- Преподавать в НГЛУ!

❓Закончите фразу: НГЛУ – ЭТО…

- …родной дом, педагоги и однокурсники стали настоящей второй семьёй. Грандиозная поддержка со стороны преподавателей и деканов.

❓За что вы хотели бы ПОБЛАГОДАРИТЬ университет

- За полученный багаж знаний. В НГЛУ очень качественное гуманитарное образование, которое в Нижнем Новгороде, на мой взгляд, не может обеспечить никакой другой вуз.

❓Пожелания и СОВЕТЫ тем, кто только поступит в НГЛУ в этом году

- Нужно быть готовым к тому, что придется очень много учиться и стараться. Но не забывать о том, что в какой-то момент количество переходит в качество, и тот объем домашней работы, который выполняют студенты, обернется бесценным знанием. Помнить о том, что в итоге вы выйдете из НГЛУ востребованным специалистом, специалистом высокого уровня.

#ГодНауки #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_12471