Визит Ассоциации преподавателей средних школ Таиланда в НГЛУ

Визит Ассоциации преподавателей средних школ Таиланда в НГЛУ

Визит Ассоциации преподавателей средних школ Таиланда в НГЛУ.

25 июня Ассоциация преподавателей учебных заведений среднего образования Таиланда посетила НГЛУ. В ходе встречи ректор НГЛУ Б.А. Жигалев познакомил делегацию с университетом, рассказал об образовательном потенциале вуза, академическом сотрудничестве с университетом Таммасат и выразил уверенность, что взаимодействие с учебными заведениями Таиланда позволит еще более эффективно развивать диалог двух стран.

Президент ассоциации господин Ратчай Сорнсуван подчеркнул, что в целях обеспечения высокого уровня подготовки выпускников школ по русскому языку Ассоциация заинтересована в тесном сотрудничестве с Нижегородским государственным лингвистическим университетом, который известен как лидирующий вуз в области лингвистического образования не только в России, но и за рубежом.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве НГЛУ и Ассоциацией руководителей учебных заведений среднего образования Таиланда, что даст возможность тайским школьникам проходить обучение в НГЛУ по программе «Русский язык и культура России». Специалисты нашего вуза, владеющие методикой РКИ, будут преподавать русский язык в школах Таиланда.

Источник: https://vk.com/linguistica?w=wall-23331338_2616