Лиза Щипатова, студентка 1 курса факультета гуманитарных наук, рассказала об обучении в Чехии, поступлении в Мининский университет, выборе программы и карьерных планах

Лиза Щипатова, студентка 1 курса факультета гуманитарных наук, рассказала об обучении в Чехии, поступлении в Мининский университет, выборе программы и карьерных планах

Лиза Щипатова, студентка 1 курса факультета гуманитарных наук, рассказала об обучении в Чехии, поступлении в Мининский университет, выборе программы и карьерных планах.

Лиза училась в Праге и жила обычной студенческой жизнью: общалась с русскоговорящими студентами, ездила на экскурсии, старалась узнать что-то новое и ходила в большую библиотеку делать домашнее задание. Из-за ошибки в документах ей не продлили визу, и Лиза вернулась домой, а потом наступил карантин, все страны начали закрывать границы.

«Из-за мировой ситуации мне пришлось отказаться от своих планов. И я решила не возвращаться в Прагу.

После всего этого я стала выбирать себе город по душе, в котором я могла бы жить и учиться. Нижний Новгород расположен недалеко от моего города, поэтому выбор пал на него. Побывав тут, я решила, что буду поступать в Мининский университет, так как я хотела получить именно педагогическое образование, чтобы в будущем прививать детям любовь к книгам.

Первое впечатление, как от корпуса Мининского университета, так и от преподавательского состава было очень хорошим. У меня уже были занятия по орфографии и пунктуации, введению в литературоведение, устному народному творчеству, безопасности жизнедеятельности и др. Я справляюсь хорошо и даже если что-то не понимаю, преподаватели всегда готовы объяснить подробнее. В самом здании очень чисто и светло, хорошая обстановка для обучения.»

📍 Полный тест интервью читай на нашем официальном сайте: https://vk.cc/azUMir

#mininuniver #мининский

Источник: https://vk.com/public35525391?w=wall-35525391_11130