А ЧТО НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

А ЧТО НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

А ЧТО НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

Студенты-инженеры, обучающиеся в магистратуре по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия, ежегодно участвуют в учебных экскурсиях на предприятиях агропромышленного комплекса. Будущим специалистам полезно на практике познакомиться с производством, рабочими процессами, оборудованием и технологиями, а также послушать руководителей и ведущих сотрудников предприятий, знающих свою работу с практической стороны. Почти все предприятия, где студенты побывали на экскурсии, свидетельствует о положительной динамике в агропромышленном комплексе.

В этом году на Сергачском сахарном заводе студентов первого курса встречали главный инженер Александр Юрьевич Лобанов и главный технолог Ирина Николаевна Рыбкова. На заводе сейчас самый разгар сезона переработки сахарной свеклы.

Завод развивается. Организуются вспомогательные производства, обновляется оборудование, совершенствуются технологии, наращиваются мощности. В будущем году предприятие планирует почти вдвое увеличить суточную переработку свеклы, ожидается монтаж нового немецкого оборудования, предусмотрен выпуск новой продукции – рафинада. Предприятию требуются квалифицированные кадры. Студенты Княгининского университета могут претендовать на этот статус, некоторым уже сейчас предложили работу на заводе на нескольких должностях.

Рост производства предусматривает увеличение количества персонала.

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_1727