Футбол - это больше, чем спорт

Футбол - это больше, чем спорт

Футбол - это больше, чем спорт

12 мая завершился Кубок Княгининского района по футболу. Данная встреча была посвящена очень важному событию нашей страны - Дню Победы. Участие в турнире приняли команды: «НГИЭУ»(г. Княгинино), «Фортуна»( Б. Мурашкино), «Кристалл»( г. Сергач), «Ветераны» (г. Княгинино), «Титан» (г. Княгинино), а также команды с. Островского и г. Лысково.

В финал вышли команды Княгининского университета и села Островского.

Нужно отметить, что футбол - это вид спорта, заставляющий выложиться на 101%, соблюдая тактику командной игры. Тут каждый игрок работает не только физически, но еще и тактически. Финалисты данного мероприятия показали нам свою командную сыгранность, силу, а самое главное - уважение друг к другу. Игра завершилась со счетом 4:0. В достойной борьбе победу одержала команда «НГИЭУ». Стоит отметить главных бомбардиров матча. Ими стали: Александр Киселев (дубль), Михаил Чураков и Александр Батов.

Рукопожатие и общая фотография стали завершением события.

Свою победу в игре финалисты посвятили всем, кто воевал в годы ВОВ за мирное небо над головой.

Со Дня Победы прошло уже 74 года… Хочется сказать, что подобные патриотичные мероприятия нужны стране. Чтить память павших воинов тех времен мы не просто должны, а обязаны. День Победы - это радость и боль, которые объединяют людей. Война ужасна… Оглядываясь назад, на подвиги наших дедов и прадедов, необходимо понимать, чего стоит мир и зачем его нужно беречь.

Владимир Веселов

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_1915