КНЯГИНИСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ

КНЯГИНИСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ

КНЯГИНИСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ

В сентябре 2018 года наша делегация побывала в КНР и подписала

соглашение с университетом Сянтань. Данное соглашение было направлено на обучение студентов и проведение стажировок преподавателей НГИЭУ в Университете Сянтань.

На днях с ответным визитом к нам приехали коллеги из Китая. В рамках встречи было подписано дополнительное соглашение о студенческих академических обменах между НГЭИУ и университетом Сянтань.

В рамках встречи состоялась презентация работы университетов, была проведена обзорная экскурсия по структурным подразделениям вуза и студенческому городку.

Делегация из Китая побывала в музее связи НГИЭУ и Центре цифрового образования детей "IT-Куб".

Посетили они и филиал НГИЭУ (в Н.Новгороде) - Институт пищевых технологий и дизайна, где состоялась официальная встреча с Министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С. В. Злобиным.

В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия двух университетов, были обговорены детали сотрудничества Университета Сянтань и других образовательных организаций Нижегородской области в рамках научно-образовательного центра (НОЦ). Гостям из КНР было предложено принять участие в кулинарном

мастер-классе по изготовлению леденцов ресурсного центра ИПТД "Фабрика процессов".

В рамках встречи стороны, традиционно, обменялись памятными

подарками.

Андрей Ванцев

Фото Анастасии Зиминой

https://vk.com/album-151914448_268925798?act=edit

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_2153