КНЯЗЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

КНЯЗЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

КНЯЗЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Едва мы узнали, что в Княгининском университете есть князь, как поспешили с ним встретиться. И не думайте, уважаемые читатели, что мы «пересмотрели» фантастических фильмов, или студенты ИТиСС и члены кружка «Кулибин» изобрели машину времени (хотя они много чего изобретают). Нет, на этот раз наш князь самый настоящий, так сказать, герой нашего времени. И имя у него простое русское – Николай! Или, точнее сказать, Николай Сергеевич Завиваев – преподаватель кафедры "Экономика и автоматизация бизнес-процессов" Княгининского университета .

28 февраля на базе ФОКа «Молодежный» прошел районный конкурс "Князь - 2019". За титул князя боролись 5 кандидатов, среди них: Михаил Данилов, Павел Андронов, Николай Завиваев, Евгений Колобов, Михаил Шмелев. Участникам предстояло пройти несколько испытаний на логику, силу и смекалку. Каждый показал себя достойно, проявив мужество и упорство. На протяжении всего мероприятия в зале царил дух соперничества. За участников конкурса пришли поболеть их друзья, члены семьи, трудовых коллективов и близкие люди. Победителем был признан Николай Завиваев.

На вопрос, какой должен быть современный князь, наш герой ответил просто: «Сильный, умный, выносливый, честный!» Надо отметить, что все перечисленные им черты характера князя Николаю присущи. По жизни он честен с собой и окружающими, занимается спортом (играет за хоккейную и футбольную сборные НГИЭУ), работает над кандидатской диссертацией.

Кстати, все соперники в конкурсе «Князь – 2019» были достойными. Но соперниками, как нам признался сам Н. С. Завиваев, они были только во время конкурса, а в реальной действительности они друзья и единомышленники.

Наталья Минина

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_1803