ПАТРИОТИЧНО Новость от 01-03-2019

ПАТРИОТИЧНО Новость от 01-03-2019

ПАТРИОТИЧНО

21 февраля в Княгининском университете прошло мероприятие "Патриоты России", приуроченное к Дню защитника отечества.

В нем приняли участие 5 команд: «Институт транспорта сервиса и туризма», «Инженерный институт», «Институт информационных технологий и систем связи», «Институт пищевых технологий и дизайна», «Институт экономики и управления». Общее количество участников составило около 50 человек.

После торжественного открытия командам дали маршрутные листы, где их ждали следующие этапы: "Рывок гири 24 кг", "Конкурс на лучшее знание государственной символики России", "Конкурс строевой подготовки", "Транспортировка раненого", "Стрельба из пневматической винтовки", "Сборка-разборка автомата АК-74", "Полоса препятствий".

В этот же день стартовала и «Лыжня России». А еще в рамках этой спортивной акции ребята приняли участие в соревнованиях «Веселые старты».

По итогам конкурса победу одержала команда Инженерного института. Второе место занял Институт транспорта сервиса и туризма, а третье место досталось Институту экономики и управления.

Затем к студентам присоединились сотрудники профессорско- преподавательского состава Княгининского университета, приняв участие в лыжном забеге. А всего в «Лыжне России» приняли участие около 500 человек.

Андрей Ванцев

Фото Никиты Ипполитова

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_1797