Труд - это обязанность

Труд - это обязанность

Труд - это обязанность

17 мая 2019 года в Княгининском университете состоялась публичная лекция на тему «Из истории сельской механики», которую провел Вячеслав Николаевич Гальянов.

Его трудовой стаж составляет более 50 лет, на своем счету Вячеслав Николаевич имеет ряд заслуженных наград и званий, а еще бесценный практический опыт в разных сферах деятельности.

В.Н.Гальянов является автором книги «Воспоминания и размышления о прошлом, настоящем и будущем. Годы великих свершений и испытаний 1917–1945». Это уже второе издание этого автора. Он рассказал, что скоро в свет выйдет еще одна книга, над которой он сейчас работает.

Кстати, ректор НГИЭУ, профессор, д.э.н., Анатолий Евгеньевич Шамин считает его своим учителем.

Сегодня своим опытом В.Н.Гальянов охотно делится с молодым поколением.

На лекции он рассказал о понятиях агроинженерии и исторических моментах, касающихся развития сельскохозяйственной техники. Этот материал будет издан в печатном издании с перспективой использования его студентами Княгининского университета как учебно-методическим пособием при написании курсовых и выпускных квалификационных работ.

После лекции студентам удалось лично побеседовать и пообщаться с гостем.

Одним из вопросов, которые задавали ему ребята, был вопрос о том, какими качествами должен обладать студент.

На что В.Н.Гальянов, не задумываясь, ответил, что спутниками студента должны быть трудолюбие и удача.

Многие люди не знают с чего начать и бояться оступиться в своей жизни. Это касается и выбора профессии. Нужно смотреть на трудовой опыт таких людей, как Вячеслав Николаевич Гальянов, и учитывать нужные моменты для себя. На мой взгляд, сегодняшняя лекция была очень полезна для студентов НГИЭУ. Было очень приятно пообщаться с человеком, который по-настоящему знает, что такое трудолюбие и обязанность.

Владимир Веселов

Фото Анастасии Зиминой

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_1927