Цифровая экономика в докладах студентов

Цифровая экономика в докладах студентов

Цифровая экономика в докладах студентов

Единомышленники - это не те, кто думают одинаково, а те, кто думают об одном и том же. Например, об инновационном развитии экономики нашей страны.

В Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете состоялась научно-практическая конференция, где обсуждались актуальные вопросы на эту тему.

Организаторами V-ой региональной научно-практической конференции являются Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.

В мероприятии приняли участие около 200 человек из 13 образовательных организаций Нижегородской области.

В рамках конференции совместно с органами социальной защиты населения был проведен семинар для населения (представителей старшего возраста) на тему «Цифровая экономика в повседневной жизни», преподаватели вуза провели ликбез и мастер-класс по работе с сайтом государственных услуг.

На пленарном заседании состоялось подведение итогов работы научной школы профессора, доктора экономических наук Анатолия Евгеньевича Шамина, ректора НГИЭУ, под его руководством защиту кандидатских и докторских диссертаций провели более 15 человек.

Но научная школа - это не только защита кандидатских и докторских диссертаций. Это научно-исследовательская работа студентов СПО, бакалавров, магистрантов, аспирантов.

В рамках конференции работали тематические секции, на которых студенты, магистранты, аспиранты выступали с докладами, также велось обсуждение методики подготовки современных экономических кадров для решения новых задач в эпоху цифровой экономики.

В секции "Цифровая экономика - будущее России" по направлению подготовки высшего образования все три призовых места были присвоены докладчикам НГИЭУ: Екатерине Хорошевой, Людмиле Захожих и Алле Телегаевой.

А вот лучшими докладчиками по этой тематике среди СПО стали студенты Нижегородского губернского колледжа. Члены комиссии отметили работы Светланы Абносовой, Марины Горенковой, Марины Паутовой.

Отразили докладчики в своих выступлениях и актуальные проблемы экономики России.

Тут лучшими оказались Елизавета Опыхтина (Сосновский агропромышленный техникум), Анна Потапова (Лукояновский губернский колледж) и Ирина Солдатова (Сосновский агропромышленный техникум).

Представили на конференцию доклады по этой же тематике бакалавры и магистранты. Первое место в секции "Актуальные проблемы современной экономики" заняла Ирина Зиновьева (Волжский государственный университет водного транспорта), второе – Наталья Петраки, третье – Наталья Андрух из Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Обладателей первых мест наградили сувенирными часами с логотипом НГИЭУ.

Лучшим студентам и магистрантам НГИЭУ в этот день вручили медали студенческой славы трех степеней.

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_1559