💢ВНИМАНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ!💢

💢ВНИМАНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ!💢

💢ВНИМАНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ!💢

С 18 июня 2021 года Нижегородский государственный инженерно-экономический университет ведет прием заявлений о поступлении на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования.

Приемная кампания 2021 отличается от всех предыдущих прежде всего интеграцией с суперсервисом «Поступи в ВУЗ онлайн» на платформе Единого портала государственных услуг (Госуслуги) и обеспечением дистанционной подачи документов в университет, что безусловно диктуется реалиями в условиях пандемии.

В этой связи Приемной комиссией Княгининского университета организован личный прием граждан по вопросам поступления с учетом «ковидных ограничений» с соблюдением санитарно-гигиенических норм, а также прием документов через операторов почтовой связи, документы абитуриенты могут присылать даже на электронную почту, а также в несколько кликов отправить заявление о поступлении через портал Госуслуг.

Важной особенностью поступления на вышку (на программы бакалавриата) в этом году является одна волна! Ранее ВУЗы проводили зачисление на основные конкурсные места путем деления их на 80% на первом и на 20% на втором этапе зачисления, в 2021 году зачисление по всей России пройдет 17 августа на все 100% выделенных бюджетных мест по очной форме обучения.

Причем стоит отметить, что для того, чтобы быть зачисленным на бюджет, абитуриент бакалавриата должен представить в приемную комиссию согласие о зачислении на конкретную специальность (направление) до 11 августа.

Это правило распространяется как на выпускников школ, имеющих среднее общее образования и поступающих по результатам ЕГЭ до 29 июля, так и на выпускников техникумов и колледжей на базе среднего профессионального образования, поступающих до 12 июля.

В плане поступления у школьников есть преимущество – поступая по результатам ЕГЭ, им не нужно сдавать экзамены во всех пяти ВУЗах, в которые они могут подать документы, а после техникума предусмотрены внутренние вступительные испытания в период с 12 по 29 июля организуемые в 2021 году Княгининским университетом в дистанционном формате.

http://ngieu.ru/abiturientam/

Источник: https://vk.com/ngieuofficial?w=wall-34459339_3772