18 октября 2019 года Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет посетил врио президента РААСН

18 октября 2019 года Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет посетил врио президента РААСН

18 октября 2019 года Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет посетил врио президента РААСН, академик, главный конструктор ЗАО «Горпроект», заслуженный деятель науки РФ, заслуженный строитель РФ, доктор технических наук, профессор Владимир Ильич Травуш. Гость выступил с открытой лекцией «Высотные здания России: от прошлого к настоящему».

Ректор #ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин представил Владимира Ильича всем собравшимся:

– Сегодня у нас в гостях человек, чье имя уже вписано в историю проектирования и строительства высотных и большепролетных уникальных зданий и сооружений России – Владимир Ильич Травуш. Он является соавтором и главным конструктором Останкинской телебашни, главным конструктором всех высотных зданий делового центра Москва-Сити, конструктором ледовой арены в Сочи и множества других проектов, которые являются уникальными не только для нашей страны. Также Владимир Ильич – автор более двухсот научных трудов и авторских свидетельств.

Сам гость уточнил, что уже более 60 лет занимается инженерно-конструкторской деятельностью. Владимир Ильич рассказал об истории высотных зданий России, а затем о тех сооружениях, в возведении которых принимал участие.

По окончании лекции студенты задали врио президента РААСН множество вопросов. На вопрос: «Что бы вы посоветовали выпускникам?» – Владимир Ильич ответил:

– Во-первых, не нужно бояться. Есть задача – надо вгрызаться, стараться всегда участвовать в большом деле. Также, несмотря на свой стаж, я каждый день стараюсь заниматься, читать все книги, потому что всё время надо погружаться, повышать свою квалификацию. Необходимо всегда быть в тонусе – я занимаюсь спортом каждый день.

Источник: https://vk.com/nngasu?w=wall-32470414_3070