«ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ» 2019

«ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ» 2019

Место и время проведения: 9 февраля 2019г., ул.Львовская,1в.

«Открытая лабораторная» – глобальная просветительская акция,

приняв участие в которой каждый желающий может проверить свою естественнонаучную грамотность. Участники акции смогут вспомнить или узнать: почему корабли не тонут а, самолеты не падают, все ли вещества состоят из молекул и почему антибиотики не обязательно пить с пробиотиками. На онлайн площадке и многочисленных офлайн площадках, организованных по всему миру, найти ответы на эти и многие другие вопросы участникам помогут лучшие ученые страны. Также на офлайн площадках «Лабы» вас ждет большая дополнительная программа: кино, научные шоу, экскурсии и мастер-классы.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород площадка «Открытой лабораторной» будет организована в корпусе на ул.Львовская,1в. Заведующим нашей «Лабы» будет доктор физико-математических наук, профессор радиофизического факультета ННГУ Курин Владислав Викторович.

Программа «Открытой лабораторной» 2019:

12:00 – 13:00 –мастер-классы, интеллектуальные игры, студенты факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

13:00 – 14:00 – Лекция "Чудеса сверхпроводимости", доктор физико-математических наук, профессор Курин Владислав Викторович.

14:00 – 15:00 – Участники отвечают на вопросы «Открытой лабораторной»

15:00 – 16:00 – Проверка ответов, разбор заданий с Заведующим лаборатории и вручение призов

Для участия в «Открытой лабораторной» необходимо зарегистрироваться на нашей площадке.

Источник: https://vk.com/hse_n?w=wall-54801166_3195