📚 У каждого из нас есть любимые детские или подростковые книги

📚 У каждого из нас есть любимые детские или подростковые книги

📚 У каждого из нас есть любимые детские или подростковые книги, на героев которых мы стараемся быть похожими, чьи сюжеты и меткие фразы мы помним наизусть. Такие же книги есть и у наших родителей, и у бабушек и дедушек, и даже у наших взрослых учителей и будущих преподавателей вузов. Но говорить о них почему-то кажется нам стыдным или, как минимум, ненаучным.

💥 Развеять подобные представления о подростковой литературе и ее важности в становлении взрослого человека постарается приглашенный преподаватель нижегородской Вышки, кандидат филологических наук Евгений Андреевич Куликов.

❓ Как с течением времени менялась эта литература? Что такое young adult fiction? Как взаимосвязаны персонажи молодежных антиутопий, инфлюэнсеры и лидеры мнений? И, в конце концов, почему подростковая литература — это совершенно необходимая ступень в нашем культурном развитии? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить 12 апреля, в 16:00 на заседании клуба «ФиЛин» на тему «Young adult fiction: подростковая литература как объект изучения современной филологии».

📝 Не забудьте зарегистрироваться: http://amp.gs/cLQE

💡 Приглашаем школьников и педагогов со всей России к участию в конкурсе #ВышкиННпост — получите за репост этой публикации с хештегом #ВышкиННпост приз — ноутбук, беспроводные наушники, колонку, пауэрбанк или крутой мерч! Подробности: http://amp.gs/cLQ9

Источник: https://vk.com/hse_n?w=wall-54801166_5561