Участие в олимпиадах 🏆 может подарить дополнительные баллы при поступлении

Участие в олимпиадах 🏆 может подарить дополнительные баллы при поступлении

Участие в олимпиадах 🏆 может подарить дополнительные баллы при поступлении, а победа в некоторых соревнованиях - прямой билет в вуз. Но кроме новых знаний, какие не всегда можно получить в школе, олимпиады - это еще и отличная возможность развить навыки, которые пригодятся не только в учебе, но и в самостоятельной жизни.

🏅Умение ставить цель и добиваться ее. Олимпиадники точно знают, что они хотят, они способны разделить большую задачу на несколько этапов и найти подходящий способ решения: изучить литературу и источники, просмотреть работы призеров прошлых лет, записаться на подготовительные курсы.

🏅Грамотное планирование работы и времени. Подготовка к олимпиаде - трудоёмкий процесс. Нужно заглянуть в перечень министерства образования, проверить даты отборочных и заключительных этапов, найти задания прошлых лет, списки рекомендованной литературы, прочитать о формате проведения. Многие ребята составляют план подготовки, списки дел, ведут ежедневники.

🏅Умение формулировать ответы. Нередко на экзаменах в вузе преподаватели снижают баллы за неумение донести свою мысль. Олимпиадники еще в школе твердо знают, если жюри не поймет смысл ответа, разбираться никто не станет, и результат сразу окажется ниже ожидаемого. Поэтому ребята много работают над четкостью формулировок и логикой построения фраз.

🏅Стрессоустойчивость. Олимпиады - хорошая тренировка перед ЕГЭ.

Все эти навыки школьнику проще развивать, когда у него есть наставник и единомышленники. Именно поэтому ребята, занимающиеся на курсах подготовки к олимпиадам, легче добиваются желаемых результатов.

Регистрация на программы подготовки к олимпиадам уже открыта! Выбирайте направление по ссылке и записывайтесь!

Источник: https://vk.com/hse_n?w=wall-54801166_4795