💥 В минувшее воскресенье вышкинцы из Марафон 800

💥 В минувшее воскресенье вышкинцы из Марафон 800

💥 В минувшее воскресенье вышкинцы из Марафон 800

🏃 На забег, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, вышли тысячи участников со всех уголков России. Спортсмены могли выбрать любую из трех дистанций, пролегавших по центральным улицам города: 42,2 км, 10 км и 3 км.

😄 Впечатлениями от соревнования делится студент нижегородской Вышки Илья Серегин: «После полумарафона „Беги, герой“, который я прошел довольно уверенно, в голове появилась чувство, что и 42,2 километра мне под силу. Не могу сказать, что я усиленно готовился, но к забегу подходил с целью минимум — финишировать, цель максимум — выбежать из 4 с половиной часов.

Начал бежать в довольно комфортном темпе, который по ощущениям не вызывал никаких сложностей до 25-26 километра. Где-то после 26,5 км ноги резко встали, как будто в один момент стали очень тяжелыми. С этой секунды забег перенесся с трассы в голову, потому что физически я уже прибавить не мог. Так продолжалось до 35 километра, пока я не встретил Максима Кузнецова и Аню Кашину, моих друзей из Вышки. До этого момента у меня не было и мысли сойти, а после встречи с ребятами силы даже прибавились, и я смог немного увеличить темп. Я уже знал, что общее время будет больше 5 часов, но было уже все равно, хотелось просто пересечь финишную линию и обнять всех ребят, которые пришли поддержать, и Илью Соловьева, который так и бежал на время 4:30. Сделав круг на Мещере и вернувшись к стадиону, снова увидел ребят, и появились силы добавить еще, почти до темпа первых 25 километров, что казалось уже невозможным.

На финише время 5:09 — объятия друзей и слезы радости. А после — мозоли, еле передвигающиеся ноги и желание скорее лечь в кровать.

Почти половину дистанции пришлось терпеть и скорее психологически, чем физически. И даже не несмотря на это, эмоции остались только положительные. Постараюсь дальше работать над собой и уже более осознанно и фундаментально готовиться к таким забегам, чтобы финишировать с запланированным временем или даже быстрее».

Источник: https://vk.com/hse_n?w=wall-54801166_6130