Уважаемые абитуриенты 2021 года!

Уважаемые абитуриенты 2021 года!

Уважаемые абитуриенты 2021 года!

Просим вас обратить внимание на следующую информацию!

1. Собеседование с ректором зачисленных на 1 курс по всем специальностям и направлениям подготовки состоится перед началом учебного года – 31 августа 2021 г. (график собеседования будет определен дополнительно).

2. Каждый абитуриент, в случае прохождения по конкурсу по соответствующей образовательной программе и условиям поступления, перед зачислением обязан предоставить заявление о согласии на зачисление по данной образовательной программе и условиям поступления.

Заявление о согласие на зачисление предоставляется в сроки:

4 августа 2021 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих на места в пределах квоты приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований лиц, имеющих особое право на прием в пределах квоты, на места в пределах квоты приема на целевое обучение;

11 августа 2021 г. - срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места (в том числе для зачисления по программам магистратуры и по договорам об оказании платных образовательных услуг).

В случае, если Вы проходите на места по соответствующему конкурсу, но НЕ предоставили до указанных дат (включительно) согласие на зачисление (и не подавали такого согласия при подаче документов на поступление), то Вы НЕ будете зачислены на обучение!

Одновременно, если Вы поступаете кроме ННГК в иной вуз (иные вузы) и Вами уже подано согласие на зачисление в какой-либо другой вуз, Вы обязаны перед подачей согласия на зачисление в ННГК отозвать ранее поданное согласие на зачисление в другой вуз.

При этом, если Вы подаете два и более согласия на зачисление в несколько вузов, не отзывая при этом ранее поданные согласия, то Вы нарушаете законодательство РФ, и все вузы, в которые от Вас поданы согласия на зачисления вне отзывов ранее поданных согласий, не вправе проводить процедуру Вашего зачисления!

3. Для оценки Вашего шанса на зачисление отслеживайте конкурсные списки, размещаемые на сайте ННГК – до момента завершения срока приема заявлений о согласии на зачисление по соответствующему конкурсу.

Обратите внимание, что даже если Вы на текущем этапе по сумме баллов находитесь за пределами цифр приема по Вашему конкурсу, ситуация может меняться, так как некоторые абитуриенты, имеющие «проходные» баллы, могут не предоставить заявление о согласии на зачисление и в связи с этим будут исключены из конкурсного списка на зачисление.

4. Иногородним абитуриентам, прошедшим конкурс и зачисленным на обучение:

• просьба предварительно прибыть в Нижний Новгород в период с 28 по 30 августа 2021 г., нуждающимся в общежитии заселиться в этот период в общежитие ННГК;

• для бронирования места в общежитии необходимо до 20 августа 2021 г. заполнить соответствующее заявление на проживание в общежитии и направить на электронный адрес pk@nnovcons.ru.

5. Абитуриентам, не проходящим по конкурсу на бюджетное место и одновременно не указавшим изначально в заявлении о приеме документов на поступление возможность обучения на платной основе, но на данный момент имеющим такую возможность, предоставлено право направить на электронный адрес pk@nnovcons.ru заявление о внесении изменений в заявление о приеме документов на поступление, в котором внести дополнительно информацию о поступлении для обучения на платной основе.

6. Все абитуриенты, проходящие на зачисление по соответствующему конкурсу, имеют право при желании подать путем направления на электронный адрес pk@nnovcons.ru заявление на обучение по специальному классу (специальности) и общему курсу фортепиано у предпочитаемого преподавателя ННГК (форма заявления). Заявления принимаются до 5 августа включительно.

7. Всем зачисленным на обучение необходимо очно представить 30 и 31 августа 2021 года в деканат консерватории 4 фотографии 3x4 см для оформления личных дел, зачетных книжек и студенческих билетов. До момента выдачи студенческого билета пропуск в консерваторию осуществляется по предъявлению имеющегося у вас пропуска абитуриента и паспорта (в случае отсутствия фотографии на пропуске).

8. Для абитуриентов, зачисленных на бюджетные места и имеющих льготы для назначения социальной стипендии, необходимо заранее, до начала обучения, получить в органах социальной защиты соответствующую справку и представить ее очно в деканат консерватории 30-31 августа 2021 г.

9. Оригиналы документа о предыдущем уровне образования могут быть представлены зачисленными на обучение в течение первого учебного года. Практически целесообразно их представить в деканат в начале учебного года для формирования личного дела студента.

10. Всем абитуриентам до издания приказа о зачислении необходимо находиться в пределах коммуникационной доступности для приемной комиссии посредством телефонной связи. Если по какой-либо причине у Вас меняется номер телефона, указанный ранее в заявлении о приеме документов на поступление - сразу сообщите об этом на адрес электронной почты pk@nnovcons.ru.

О результатах приемной кампании вы можете узнать здесь: https://nnovcons.ru/obrazovanie/abiturientam/

#Абитуриентам_nnovcons

Источник: https://vk.com/club1919666?w=wall-1919666_5744