🚜🚜19 августа руководителями штаба Нижегородского Регионального отделения Общероссийской

🚜🚜19 августа руководителями штаба Нижегородского Регионального отделения Общероссийской

🚜🚜19 августа руководителями штаба Нижегородского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский сельскохозяйственный отряд» была осуществлена традиционная инспекция деятельности и условий проживания бойцов студенческого отряда НГСХА «Нижегородский механик-2» на территории их базового предприятия ООО «Агрофирма «Искра» Богородского района.

Инспекцию осуществляли командир штаба, доцент НГСХА, заведующий отделом содействия трудоустройству обучающихся А.А. Тихонов; главный инженер штаба, декан инженерного факультета, д.т.н., профессор А.В. Пасин, директор агрофирмы «Искра» А.Ф. Скворцов.

Как и в прошлом году инспекция началась с осмотра дома, где проживают ребята, а точнее - многокомнатной комфортабельной квартиры, целенаправленно предназначенной в летний период времени для проживания студентов НГСХА, приезжающих на производственную практику или в составе сельскохозяйственных отрядов.

☀Затем проверяющие и сопровождающие лица отправились в поля колхоза, находящиеся в том числе в Сосновском районе, где в качестве комбайнеров работают студенты инженерного факультета НГСХА Евгений Сызончик и Дмитрий Жартун, а их помощниками являются два Александра: Аникин и Томилов. Там же с ребятами находился агроном хозяйства А.А. Абрамов –выпускник агрономического факультета НГСХА 2014 г., в ведении которого сейчас находится 5000 га. Ребят застали в обед, проходящий в полевых условиях, почти без «отрыва от производства» Несмотря на палящее солнце, наши бойцы были не только сыты, но и бодры, веселы, одновременно почти всерьез утверждая, что в такую жару готовы работать круглосуточно, ведь к кабинах комбайнов есть кондиционеры!

🎛В это же время А. Томилов рассказывал съемочной группе областного Минсельхозпрода о том, что, будучи студентом НГСХА он заключил договор с агрофирмой «Искра» о последующем трудоустройстве в данном хозяйстве и в связи с этим получает дополнительную стипендию (4000 р.) согласно действующему областному Закону «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области».

Последним этапом проверки фронта работ бойцов сельскохозяйственного отряда НГСХА стало посещение зерносушильного комплекса (КЗС), где работают трое студентов инженерного факультета. Бойцы отряда Н. Кольцов, С. Колповский и И. Макаров подробно проинформировали о выполняемых видах деятельности, об возложенной на них, студентов сельхозакадемии, по словам А.Ф. Скворцова, ответственности перед всем ПФО за качество посевного материала.

🤣🤣Радостной получилась встреча представителей академии с недавними ее выпускниками, а ныне - профессиональными членами трудового коллектива агрофирмы: ветрачом хозяйства Вырыпаевой Еленой (выпуск 2020г., ветеринарный факультет) и заместителем главного инженера Дмитрием Чернобровкиным (выпуск 2021 г., инженерный факультет, два года подряд проходящего здесь производственную практику и работавшего в составе отряда НГСХА «Нижегородский механик-2»). Кстати, главный инженер «Искры» П. Макаров - также выпускник 2013 г. инженерного факультета Нижегородской ГСХА.

Все они поделились информацией о своей деятельности, создании руководством хозяйства каждому из них достойных жилищных и бытовых условий и искренне пригласили студентов академии в агрофирму на практику и работу, гарантировав высокую зарплату, дружный, неравнодушный коллектив. «И - квартиру!» - добавил А.Ф. Скворцов.

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_3031