2-3 ноября 2019 г. в Йошкар-Оле в Доме культуры Российской Армии прошел Всероссийский патриотический фестиваль-конкурс "Звезда России"

2-3 ноября 2019 г. в Йошкар-Оле в Доме культуры Российской Армии прошел Всероссийский патриотический фестиваль-конкурс "Звезда России"

2-3 ноября 2019 г. в Йошкар-Оле в Доме культуры Российской Армии прошел Всероссийский патриотический фестиваль-конкурс "Звезда России".

Фестиваль-конкурс проводился с целью укрепления и развития межнациональных и межрегиональных связей, формирования духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи через творческую самореализацию, выявления талантов в области вокального искусства и художественного слова.

Нижегородскую сельхозакадемию на конкурсе представляли любимые в вузе и ставшие уже популярными в Нижнем Новгороде и регионе вокальный коллектив «Адаптация» и солистка, студентка факультета перерабатывающих технологий Татьяна Татаринова. «Капитаном» команды НГСХА по праву являлась руководитель и педагог вузовских вокалистов, «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации», создатель фольклорного ансамбля «Ваталинка» Т.Г Григорьева.

Наши конкурсанты выступали в номинациях эстрадный и академический вокал, и их выступления оказались не просто успешными, а победными!

Вокальный коллектив "Адаптация единогласным решением жюри был удостоен звания обладателя Гран-при Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса "Звезда России"; дипломантом I степени стал студент экономического факультета Павел Рыбаков, II степени – дуэт Павел Рыбаков и студент зооинженерного факультета Александр Варлачев (солисты «Адаптации»), III степени - Татьяна Татаринова.

Приятно и почетно, что в этом году Гран-При уехал в Нижний Новгород, в НГСХА! Поздравляем наших победителей, желаем им больших успехов и достижений в творчестве! Отдельные слова благодарности хочется выразить руководителю коллектива, Григорьевой Тамаре Геннадьевне, за подготовку конкурсантов к фестивалю и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Источник: https://vk.com/ngshann?w=wall-114136891_1685